Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Familie und Soziales


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter
1. Bürgermeister
Michael DümigSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Benedikt FellerFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedJürgen BauerFreie WählergemeinschaftJürgen Bauer Freie Wählergemeinschaft
Silke FuchsChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMargit MenkeChristlich Soziale UnionMargit Menke Christlich Soziale Union
Hannes RaabSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPatrick ReuterSozialdemokratische Partei DeutschlandsPatrick Reuter Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Marco ReinhardChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedStefan StengerChristlich Soziale UnionStefan Stenger Christlich Soziale Union
Birgit RöllSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedUdo TumczykSozialdemokratische Partei DeutschlandsUdo Tumczyk Sozialdemokratische Partei Deutschlands

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Pino GiuffridaSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202017.05.2021von 01.05.2020 bis 17.05.2021
Viktor ImgrundSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Max StengerChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang StraubChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara VölkerSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Beate KlümperSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ingo NentwigChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan PietschSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roger SchmittFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020