Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
1. Bürgermeister
Michael DümigSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Simon DümigSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPatrick ReuterSozialdemokratische Partei DeutschlandsPatrick Reuter Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Johannes GrodSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBirgit RöllSozialdemokratische Partei DeutschlandsBirgit Röll Sozialdemokratische Partei DeutschlandsHannes RaabSozialdemokratische Partei DeutschlandsHannes Raab Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Ingo NentwigChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMargit MenkeChristlich Soziale UnionMargit Menke Christlich Soziale UnionStefan StengerChristlich Soziale UnionStefan Stenger Christlich Soziale Union
Max StengerChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMarco ReinhardChristlich Soziale UnionMarco Reinhard Christlich Soziale UnionSilke FuchsChristlich Soziale UnionSilke Fuchs Christlich Soziale Union
Katharina WenzelFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMaria WenzelFreie WählergemeinschaftMaria Wenzel Freie WählergemeinschaftJürgen BauerFreie WählergemeinschaftJürgen Bauer Freie Wählergemeinschaft

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Beate KlümperSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland SauerSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201425.09.2017von 01.05.2014 bis 25.09.2017
Manfred WenzelFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Viktor ImgrundSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang StraubChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Christian BormannChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pino GiuffridaSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.05.2021von 01.05.2020 bis 17.05.2021
Hermann GroßChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan PietschSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roger SchmittFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara VölkerSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.10.201730.04.2020von 23.10.2017 bis 30.04.2020