Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende
Margit MenkeChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Simon DümigSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedUdo TumczykSozialdemokratische Partei DeutschlandsUdo Tumczyk Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Ingo NentwigChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSilke FuchsChristlich Soziale UnionSilke Fuchs Christlich Soziale Union
Patrick ReuterSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedJohannes GrodSozialdemokratische Partei DeutschlandsJohannes Grod Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Max StengerChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMarco ReinhardChristlich Soziale UnionMarco Reinhard Christlich Soziale Union
Katharina WenzelFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBenedikt FellerFreie WählergemeinschaftBenedikt Feller Freie Wählergemeinschaft

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Beate KlümperSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roger SchmittFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Christian BormannChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Pino GiuffridaSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202017.05.2021von 01.05.2020 bis 17.05.2021
Viktor ImgrundSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang StraubChristlich Soziale UnionChristlich Soziale Union stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Manfred WenzelFreie WählergemeinschaftFreie Wählergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020