Gremium  ParteiArt der MitarbeitvonFunktion
Mitglieder des Gemeinderates
GemeinderatSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fraktionssprecher
SPD-FraktionSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mitglieder
Sitzung der JugendbeauftragtenSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2022von 03.05.2022JugendbeauftragterJugendbeauftragter
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss FeuerwehrgerätehausSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.2019von 29.04.2019
Haupt- und FinanzausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FerienausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2020von 11.05.2020
2. Stellvertreter
Grundstücks- und BauausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014